Телефон ПаллетМаркет
Вход клиента
Покинуть сайтКарта сайта
М.О. Ленинский район, пос. Молоково

Надежное звено

Вашей логистики.


В России высоким спросом пользуются поддоны, соответствующие международным стандартам. С их помощью может осуществляться транспортировка грузов внутри страны и за пределы отечества. В чем заключаются отличия европейских, финских и американских паллет?

Наиболее востребована многооборотная деревянная тара с размерами 800х1200х145 мм. В РФ она получила название «европаллета». Требования к техническим характеристикам определены ГОСТом 9557-87 и евростандартом UIC 435-2. Где можно купить поддоны, соответствующие стандартам? У предприятий-изготовителей, обладающих лицензией EPAL, или у специализированных компаний, реализующих деревянные поддоны, уже бывшие в употреблении. Во втором случае, продавец осуществляет контроль технико-эксплуатационного состояния тары, и в случае необходимости производит восстановительные работы.

Также высоким спросом пользуются «финпаллеты». Название тара получила, благодаря высокой популярности типоразмера в Скандинавских странах. Поддоны имеют размер 1000*1200*145 мм. Они изготавливаются в соответствии с требованиями ИСО 3676 и ГОСТа 9078-84. Паллеты, приобретенные непосредственно у производителя, относятся к высшему сорту. Тара, использованная в нескольких производственных циклах, причисляют ко второму или третьему сорту. Б/у поддоны стоят существенно дешевле, однако они полностью пригодны для использования, благодаря восстановительным работам, проводимым компаниями занимающимися скупкой и продажей тары. Предприятиями, занимающимися таким видом деятельности осуществляется также обмен и доставка поддонов.

Американские паллеты удобны для транспортировки грузов с нестандартной конфигурацией и крупными размерами. Они имеют квадратную форму – 1200х1200 мм. Например, с их помощью могут транспортироваться бочки.

Деревянные поддоны имеют отличия в размерах и конструкции. В европаллетах верхняя часть состоит из пяти досок, в финском и американском варианте – из семи.

 
Отзывы

Евгений

Сработали грамотно и быстро. Приехали,
загрузили, заплатили и вывезли. Столько
места освободилось! Не успел
сказать спасибо. Спасибо!


Михаил

Огромное спасибо за своевременную
доставку. Все машины вышли точно
в срок. Мы тоже никого не подвели.


© 2006 - 2024 ООО "Паллетмаркет"
+7 (495) 410-74-73; +7 (495) 410-76-06; +7 (495) 374-54-74
М.О. Ленинский район, пос. Молоково
info@palletmarket.ru